大自驾网登录
大自驾网手机版logo

暑假越南自驾游:越南下龙湾-宁平-河内自驾7天自驾游,越南越美

关注微信->大自驾
暑假越南自驾游:越南下龙湾-宁平-河内自驾7天自驾游,越南越美
出发时间:
    暂无团期
出发地:
广东
报名费:
包团议价 元/人
小孩价:
元/人
儿童价:
不收
单房差:
元/间
拼车费:
不受拼车
目的地:
广东东南亚越南
预订数:
0 人 / 6754 人关注
趣驾车自驾俱乐部
趣驾车
7397人关注76条路线总报名200人
行程概况
行程安排
用餐
住宿
D1
广东>>(km)
不含餐
行程安排

第1天:广东>>

集合:广东
用餐:不含餐
住宿:
车程:公里

越南越美,让您淋漓尽致游览越南下龙自然遗产之美;

酒店升级:入住四星级酒店,让您轻松体验尊贵享受;南宁升级五星酒店

特色餐饮:让您享用河内莲花餐厅的特色美食;

驾车出境:感受自驾非一般的异国风情。

行程升级:游览世界遗产圣地,体验美国地理杂志‘人生不能不去的50个地方之一。和‘世界六大最美丽的海滩之一’;畅游下龙湾和陆龙湾,享尽不一样的人间美景。

集结地址:第一集合点:08:00分在广佛高速沙贝收费站壳牌加油站集合,第二集合点:21:00分在凭祥酒店集合(深圳、东莞、珠海、中山车主推荐集合地点)

报名要求: 车型不限,全国地区及珠三角周边城市车主均可参加,不方便现场报名的车主可通过电话联系再传真/邮件旅游合同的方式报名。

报名流程: 了解行程>>>咨询客服>>>提交资料>>>签订合同>>>确认报名,官方网站:http://www.dazijia.com

报名资料:

1、车辆:驾驶员护照有相片页、驾驶证正副本、行驶证正副本、车辆登记证信息栏、绿色环保、车辆彩照等扫描件,原件需随身携带。

2、人员:护照原件、二寸免冠白底彩照2张,快递广州市越秀区大南路2号合润广场1908 田小姐 180 0226 0208收。


行程安排

D1:珠三角---凭祥(8月15号)

行车里程:780公里,用餐:晚餐,住宿:凭祥(☆☆☆☆)

08:00 沙贝收费站后的壳牌加油站集合 分发车贴 对讲机 活动手册。

08:30 出发前往边防小城凭祥,凭祥境内有中国九大名关之一的友谊关,辖区内浦寨商贸城、弄怀边贸点是中越边境线上最大的边贸点。[2]凭祥先后荣获“中国优秀旅游城市”、“全国科普示范市”等称号,被誉为 “中国红木之都”、“中国东盟红木家具之最”。

12:00 玉林市区中餐

14:00 继续出发

19:00 晚餐后办理入住手续入住酒店


D2凭祥-友谊关-越南下龙湾(8月16号)

行车里程:180公里,用餐:早餐+中餐+晚餐,住宿:下龙湾(☆☆☆☆)

08:00 起床
09:00 早餐后驾车前往我国九大名关之一的友谊关,参观友谊关广场、关楼【已包含门票】,办理出境手续,驾车往下龙。途经谅山用中餐,一游谅山省会的市容市貌。
16:00 抵达下龙后自由活动。
18:00 晚餐。


D3:下龙湾一日游(8月17号)

行车里程:0公里  用餐:早餐+中餐+晚餐  住宿:下龙湾(☆☆☆☆)

08:00 起床

08:30 早餐后乘船游览世界八大自然奇观、世界遗产之一“海上桂林”下龙湾【已包含门票】(游览约5小时):船游狼狗石、香炉山、凤凰山、 马鞍山、凤凰山、海上渔村、斗鸡山、天堂岛等。

12:00 船上中餐后继续游览。

15:00 下午自由活动


D4下龙湾—河内—宁平(8月18号)

行车里程:280公里,用餐:早餐+中餐+晚餐,住宿:宁平(☆☆☆☆)

08:00 起床

09:00 早餐后驱车前往陆龙湾【已包含门票】(车程约4、5小时),我们在途径河内时将车辆停放在第初五晚上入住的酒店后俱乐部统一安排旅游大巴前往宁平,陆龙湾位于越南古都宁平它和下龙湾同样是一片遭侵蚀的石灰岩地形。

13:00 中餐

14:00 抵达后换乘坐越南当地特色独木舟游览陆龙湾 (游览时间约3小时左右),一条曲折小河蜿蜒其中,呈现的是宁静的乡村景色,不仅可媲美漓江,更让人仿如置身于世外桃源

17:00 游览结束后晚餐返回酒店自由活动

宁平位于河内往南100多公里处,一个很小的地方。但由于这里有着曾是越南古都的Hoa Lu(火留)古城、号称“陆地下龙湾”(也称“陆龙湾”)的Tam Coc(三谷)溶洞与Kenh Ga Village(肯呷村)以及Cuc Phuong(库风)国家公园等,游览点是Mua Cave,登上这里的小山可以俯瞰宁平全景。


D5宁平---河内(8月19号)

行车里程:100公里  用餐:早餐+中餐+晚餐  住宿:河内(☆☆☆☆)

08:00 起床
08:30早餐后出发游览华炉古都(越南封建国家第一京都,前后是丁朝和李朝首都,现只留下庙宇)、拜亭庙(东南亚最大的寺庙,佛像最大重100吨,是罗汉佛像最多的寺庙)【已包含门票】。

12:00中餐后出发往越南首都河内(车程约2小时左右)。

17:00 到后河内入住酒店 晚餐享用河内最豪华的自助餐厅 莲花餐厅享用。


D6:河内---南宁(8月20号)

行车里程:380公里,用餐:早餐+中餐+晚餐,住宿:南宁(☆☆☆☆☆)

07:00 morning call

07:30 起床

08:30 乘旅游巴士参观河内景点:巴亭广场、胡志明故居、主席府(外围)、独柱寺、高脚屋、文庙等【已包含门票】

10:30 驾车前往宁平(120公里,高速)。

12:30 中餐后启程前往友谊关结束愉快跨国自驾游活动返回中国。

19:30 晚餐,入住南宁酒店休息。


D7南宁---珠三角(8月21号)

行车里程:550公里  用餐:早餐+中餐  住宿:温馨的家(☆☆☆☆☆)

08:00  morning call

08:30 退房 早餐后出发开始回程

12:00 玉林市区中餐

18:00 回到温馨的家
收费标准:

护照客人:成人4980元/人;

12岁以下小孩费用:2980元/人 (不占床)注明:如客人无护照,需办理通行证,则每人另收办证费400元


费用包含
用餐:六早餐十二正餐
住宿:全程四星标准酒店标准房(南宁/凭祥五星标准酒店)
门票:行程所有景点门票(接驳旅游大巴已经包含)
保险:境外段旅游意外保险每人最高保额30万元人民币(18岁以下60岁以上保额5万人民币)。
领航:专业导航车、领队、导游、后勤人员
物品:对讲机使用、车号、车贴、活动手册等
签证:越南、旅游签证、国际健康证费用
过境:两国国口岸人员出、入境手续费用
小费:全程导游小费已经包含

费用不含
1、护照、照片;
2、行程表注明以外的用餐及景点门票费用;
3、车辆、车辆过路费、燃油费、停车费、违章罚款、全程车辆保险费、救援费、维修费、拖运费;
4、个人通讯、洗衣、购物、娱乐等一切费用;
5、单房差。团队中出现自然单男单女者请照价补房差230元/晚;
6、车辆两国口岸出入境1800元/台
7、 车辆境外段的保险
报名须知

1、于出境前20天办理相关手续;报名材料需扫描后发送到:1070588367@qq.com,报名所需材料如下:

行驶怔(正副本)、车主驾驶证(正副本)、车辆保险卡(或保险单)、《机动车登记证》、护照(有相片一页)、身份证(正反面)。原件请务必随车携带!

2、驾驶员了解车辆的车架号码、发动机号码的具体位置,以便出入境备查;

3、持护照人员需提前15天将护照原件(半年以上有效期,签证页不少于3页)及相片2张(2寸免冠白底彩照,背面写姓名))交到大自驾网小凡:1070588367@qq.com


行车提示:

1、越南的公路每120公里设一个收费站,5-7座位车价格4人民币/辆/次。

2、5-7座车景点停车场停车费约平均人民币4元/辆/次。

3、5-7座车过夜停车场停车费约平均人民币20元/辆/晚。

4、越南汽油(A 92: 16.400或者A95: 16.900越南盾/公升,越南柴油(Diesen 0.05%硫磺 14.750越南盾/公升。

大自驾

电话:13058100961

Q Q:3525881273

大自驾网客服400电话电话
大自驾网客服QQ Q Q
大自驾网自驾游报名 联系客服